Измените размер фигуры в MATLAB, чтобы использовать их в LaTeX - PullRequest
1 голос
/ 03 апреля 2019

Я сгенерировал несколько графиков в MATLAB, и я не установил (ширину или высоту) ни один из них. Я сохраняю их в формате pdf, чтобы поместить их в LaTeX, но каждая фигура имеет разный размер. Я могу изменить размер каждой фигуры в LaTeX, но мне интересно, есть ли в MATLAB простой способ получить одинаковый размер для всех фигур.

  1. Могу ли я сбросить размер фигуры после генерации в MATLAB или мне нужно регенерировать каждую фигуру с определенным размером?

  2. Как лучше всего экспортировать цифры в MATLAB, чтобы использовать их в LaTeX?

1 Ответ

3 голосов
/ 03 апреля 2019

Экспорт рисунков из MATLAB в LaTeX лучше всего делать через .eps или напрямую в PDF.Функциональные возможности MATLAB saveas() поддерживают оба варианта.Преимущество этих типов файлов состоит в том, что они являются векторными файлами , что означает, что координаты углов в строках сохраняются в отличие от группы фиксированных пикселей, таких как рисунки PNG или JPG.Использование этих фигур в LaTeX дает бесконечную масштабируемость (теоретически полезность сильно увеличенных фигур может варьироваться).

Если вам нужны другие пропорции , то есть одна фигура выше, чем широкая, другаяшире, чем высокий. Вам нужно было бы установить правильное соотношение сторон для каждой фигуры независимо, а затем сохранить, используя один из вышеупомянутых векторных типов файлов.

Один из лучших способов экспорта красивых фигур - это export_fig() функциональность, написанная Оливером Вудфордом и в настоящее время поддерживаемая Yair Altman и свободно доступная на FileExchange.


Отвечая на ваш первый вопрос: да, вы можете изменять размеры фигур после их генерации.Либо вручную (измените размер окна), либо программно: вы можете создать дескриптор фигуры (h=figure();, где h - ваш дескриптор), который имеет несколько опций для управления размером фигуры;h.position является наиболее заметным: [upper-left, lower-left, upper-right, lower-right] является его содержимым в терминах угловых координат.Изменение тех изменит размер фигуры.

...