Azure Face API - кто-то может использовать фотографию другого человека для идентификации - PullRequest
0 голосов
/ 14 марта 2019

Я разрабатываю систему для идентификации людей, я использую приложение (для фотографирования) и затем отправляю фотографию в Web Asp.Net Core API (он использует Microsoft Azure Face API). Но система небезопасна! Потому что кто-то, использующий фотографию других людей, может подтвердить это другому человеку! Система для проверки личности! Если кто-то использует фотографию, значит система не защищена! Некоторая идея о том, что я могу сделать, чтобы проверить, что это человек, а не фотография другого человека?

1 Ответ

0 голосов
/ 15 марта 2019

Точно согласен с сказанным @ jcuypers.Исходя из моего понимания API-интерфейса для лица Azure, я считаю, что это просто общая коллекция алгоритмов для классификации лиц по изображениям.Между тем, в соответствии со ссылкой REST API Face - Identify, он будет отвечать на множество различных идентификаторов с высокой вероятностью значения из одного и того же изображения, поэтому его нельзя использовать в защищенном поле, таком как идентификационная аутентификация.По крайней мере, для безопасного сценария необходимо включить более надежный механизм аутентификации в качестве второго решения для решения проблемы идентификации лица для изображения, когда API Azure Face возвращает более одного возможного результата.

Рекомендовано использовать профессиональное промышленное решение или использовать как можно больше существующих реальных изображений лица для обучения модели идентификации лица с использованием промышленной среды глубокого обучения, такой как Tensorflow, чтобы сделать ее достаточно надежной самостоятельно.и используйте модель в своем приложении через TensorFlow Lite.

...