Прогноз цены акций с замаскированными функциями - PullRequest
0 голосов
/ 02 января 2019

Мои данные о тренировках содержат цены на акции и 40 замаскированных функций.Эти маскированные функции также присутствуют в моих тестовых данных.Я хочу предсказать столбец цен в тестовых данных.Могу ли я решить ее как обычную контролируемую проблему обучения и не рассматривать ее как проблему временных рядов, поскольку у меня достаточно независимых переменных, чтобы предсказать целевую переменную в тестовых данных.

Что еще более важно, как я должен подходить к этой проблеме.

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 04 января 2019

Также я сомневаюсь, что имеющиеся у меня данные могут быть использованы для прогнозирования временных рядов или нет.

Я прилагаю скриншот графика вибрационного рассеяния.

Данные выглядят странно (> 1 значение для некоторых значений по оси X).Зачем разбрасывать?

У меня есть данные о ежедневной вибрации компрессора (около 1500 образцов) и я хочу прогнозировать ее еще на 30 дней.Я пробовал ARIMA, но он дает плохие результаты.

На самом деле, существует несколько подходов для прогнозирования n-значений одновременно:

  1. Использовать модель «предсказать следующее значение»: сделайте прогноз для следующего шага, затем используйте его, сделайте новый прогноз и так далее.Преимущество здесь: 1 модель.Недостаток: ваша ошибка будет расти очень быстро, потому что ваши ошибки объединяются на каждом шаге.
  2. Используйте 30 моделей для прогнозирования 30 значений (1 шаг вперед, 2 шага вперед).Это лучше, но тюнинг может занять очень много времени.Как здесь предлагается, https://github.com/facebook/prophet может помочь вам в этом.
  3. Различные комбинации.

Кстати, есть хороший ответ: https://stats.stackexchange.com/a/354849/183391

Но прежде всего проверьте ваши данные, интерполируйте, если необходимо (в обе стороны), подумайте о nan (если есть).Как я вижу, вам придется тратить гораздо больше времени на обработку данных, а не на подгонку модели.

И, не забывайте, временные ряды иногда предсказуемы с помощью линейной регрессии и других моделей!По форме сюжета это тоже может быть хорошим подходом!

0 голосов
/ 02 января 2019

FBProphet Библиотека из Facebook может быть адаптирована к вашим потребностям.

Это сильная библиотека, основанная на Тренд + Сезонность + Праздники + Ошибка

У этого устройства также есть автоматическое определение тренда точки изменения и обнаружение выброса.

...