Разница между использованием gr () через Plots и установкой пакета GR.jl - PullRequest
0 голосов
/ 01 февраля 2019

Я установил пакет Plots.jl и использовал команду "gr ()".

Затем я натолкнулся на GR.jl на https://gr -framework.org / julia.html.

Я запутался, в чем разница между этими двумя.

Может кто-нибудь, пожалуйста, взгляните на это?

Спасибо,

1 Ответ

0 голосов
/ 01 февраля 2019

GR.jl - это пакет для построения графиков в Julia, фактически оболочка Julia для всей среды GR, действительно быстрая и мощная среда построения графиков с возможностями переднего и заднего плана.Он полностью полезен и может использоваться сам по себе.

Plots.jl - это пакет мета-графиков в Julia, целью которого является предоставление удобного краткого синтаксиса для создания графиков с несколькими различными пакетами построения графиков.Таким образом, Plots не выполняет никаких графиков - он принимает ваши входные команды и переводит их в вызовы других пакетов печати, называемых «бэкэндами».В настоящее время это реализовано для 5 различных пакетов: PyPlot, GR, Plotly, PGFPlots и InspectDR.Хотя GR, безусловно, является наиболее широко используемым бэкэндом (и в настоящее время используется по умолчанию).

Цель Plots - позволить владельцам пакетов определять «рецепты», которые являются описанием того, как построить собственный тип (например,как шейп-файл, филогения, объект кластера и т. д.), но без зависимости от графиков.Это позволяет создавать типы с рецептами, определенными с помощью Plots, но не мешая другим пакетам печати. ​​

Итак, хотя GR можно использовать самостоятельно, многие пользователи считают, что синтаксис более высокого уровня для Plotsприятнее в повседневном использовании, и наслаждайтесь дополнительной полезностью рецептов.

...