MS Access получает идентификатор строки обновления или перехватывает обновление - PullRequest
0 голосов
/ 04 октября 2019

Короткая версия:

У меня есть таблица доступа, в которой есть столбец Да / Нет с именем [Accepted], который я хочу переключить на «Нет» каждый раз, когда происходит обновление этой строки. Как я могу это сделать? Я работал с Form_AfterUpdate в VBA, но пока не повезло.

Длинная версия:

Я пытаюсь заставить CRUD работать с моим OLTP обратноконец SQL-сервера с помощью Access. Я изучаю возможность использования Access в качестве простого интерфейса для офисной работы, но хочу, чтобы он соответствовал нашей более крупной операции с данными. Я разработал Основная форма с кнопками Edit, Cancel, Save и Refresh. В тело этой формы я вложил Подформу , содержащую таблицу . Моя кнопка Edit разблокирует лист в форме для вставки и удаления. Эта Подформа привязана к локальной таблице доступа, которая служит наличными. Кнопка Refresh выполняет перебазирование моей таблицы / кэша Access с OLTP-сервером, а кнопка Save записывает любые записи в моей таблице / кэше Access, помеченные как [Accepted]=No, на OLTP-сервер, а затем обновляет.

Любые предложения о том, как лучше настроить CRUD для работы с OLTP и Access, приветствуются, так как это является полной целью. Однако я думаю, что сам по себе близок, если смогу выяснить, как перехватить или получить идентификатор записи обновленных строк.

1 Ответ

0 голосов
/ 04 октября 2019

Используйте событие Form_BeforeUpdate :

Me!Accepted.Value = False
...