raspberry pi3 не может запустить приложение на основном дисплее HDMI, может запускаться на удаленном компьютере с помощью ssh -x - PullRequest
0 голосов
/ 21 октября 2019

Я создал образ ядра консоли для Raspberry Pi3, и я могу успешно загрузить Rpi3 с помощью SD-карты. Я создал электронное приложение, которое может запускаться на удаленном дисплее через SSH. Однако, когда я запускаю приложение на мониторе, подключенном через кабель HDMI, выдается следующая ошибка

Не удается открыть дисплей: 0,0

Я видел много людей, задающих этот вопрос дляне удается запустить на удаленном дисплее, который отлично работает в моем случае.

Кто-нибудь может помочь в этом?

Ответы [ 2 ]

2 голосов
/ 22 октября 2019

В ядре консоли у вас не запущен X-сервер для отображения.

Вы можете обновить свою систему, включив в нее установку X - поиск по запросу «установить пиксель рабочего стола» - или вы можете просто обновить карту с облегченным или полным изображением.

Если вы настроите Pi на автоматический вход в учетную запись pi, вы можете запустить приложение при входе в систему, добавив его в нижнюю часть .xinitrc. Вы также можете запустить его из удаленного ssh, отображая на локальном дисплее, установив DISPLAY =: 0 в среде перед началом. Вам нужно будет исследовать мир аутентификации X Windows, чтобы это работало. Например, см. Справочную страницу для команды xhost.

(Это расширение комментария LetoThe2nd, который, вероятно, должен был быть ответом.)

1 голос
/ 23 октября 2019

Образ ядра консоли означает, что xserver не запущен и, следовательно, не отображается: 0. Попробуйте начать с core-image-x11, может быть, или того, что подходит RasPi.

...