Использование WinUI 2.3 в общем проекте Uno - PullRequest
1 голос
/ 09 апреля 2020

Я был в восторге от Uno, но в конце концов, я твердый сторонник Windows 10 M и хотел бы опубликовать sh приложение для платформы, прежде чем оно будет полностью похоронено и невозможно нацелить .

Чтобы получить удовольствие от новых элементов управления в Windows 10 15063, мне нужен WinUI 2.3, но я бы хотел использовать Uno.UI вместе с ним.

Если я использую руководство для WinUI установка, моя Windows сборка работает просто отлично. Проблема TwoPaneView с Uno Platform казалась многообещающей, но единственный ответ неверно утверждает, что не использование пространства имен с TwoPaneView будет основано на Windows 10 - возможно, с минимумом 1903 года, но не с минимумом 15063 в режиме выпуска.

Как правильно жонглировать пространствами имен? Я в порядке, если придется разделять несколько файлов для каждого проекта, но я бы предпочел этого не делать.

1 Ответ

0 голосов
/ 09 апреля 2020

Гм ... На самом деле я ничего не "ложно утверждал"!

WinUI и Uno.UI будут строить просто найти в головном проекте UWP, предназначенном для обновления Windows 10 Создателей (сборка 15063), однако вы не можете использовать ". NET «Нативная цепочка инструментов» с таким старым SDK.

Вы можете проверить это, изменив минимальную целевую версию моего проекта «TwoPainView» ( отсюда ) и откомпилировав (в отладке или выпуске без «Скомпилировать с помощью *. 1018 * нативной цепочки инструментов»), что приведет к возникновению ошибок, но нескольких (совершенно разумных) предупреждений в виде:

Типа Windows .UI.Xaml .Controls.TwoPaneView 'определено в контракте' Windows ru..UniversalApiContract 'в версии' 8.0.0.0 ', но версия контракта для целевой минимальной версии -' 4.0.0.0 '!

И это правильно. Вряд ли вы сможете использовать TwoPaneView на таком старом SDK.

...