Как я могу проверить, проходит ли линия через квад в трехмерном пространстве? - PullRequest
0 голосов
/ 10 апреля 2020

Я прошел через множество вариантов, и в конечном итоге ни один из них не дал желаемого результата, и я надеюсь, что смогу получить здесь некоторые ответы. Один из подходов, которые я выбрал, состоит в том, чтобы разделить квад на два триса и использовать координаты barycentri c, чтобы решить проблему столкновения, но это было очень сложно и подвержено ошибкам.

Простой вопрос заключается в следующем: как могу ли я проверить, проходит ли линия (или точка) через четырехугольник, определяемый четырьмя трехмерными векторами (a, b, c, d), где каждый угол не строго падает таким образом, чтобы к ним можно было присоединить 2 -мерная плоскость.

Следующее наилучшее решение состоит в том, чтобы пойти на компромисс, в котором я исключаю выбор расположения b и c, всегда гарантируя, что каждая точка совпадает с 2D-плоскостью, делая этот расчет Полегче. Я бы очень не хотел идти на такой компромисс.

Это сообщество никогда не разочаровывает! Я взволнован, чтобы увидеть, какое, если есть, решение этой проблемы может быть.

...