Могу ли я обрабатывать табличные разделы SSAS в SSIS, используя режим транзакций с отдельными транзакциями? - PullRequest
0 голосов
/ 16 апреля 2020

Я использую SQL Server Analysis Services (SSAS) 2019 в табличной форме (совместимость с 1500), и я хотел бы обработать модель с использованием SQL Server Integration Services (SSIS с использованием Visual Studio 2017 и SQL Server Data Tools SSDT).

Я попытался изменить режим транзакции на «Отдельные транзакции», но после нажатия кнопки «ОК» он возвращается к «Одна транзакция». Я также пытался сделать это с разными провайдерами (OLE DB Provider для служб Analysis Services 14.0, 13.0 и 11.0), но у них у всех один и тот же симптом возврата к одной транзакции. Кстати, я также не могу выбрать порядок параллельной обработки. Это также возвращается к последовательному с одной транзакцией. Не то, чтобы я хотел использовать параллель, но я думал, что включу и это поведение.

Я только начал использовать SSAS 2019, я привык к SSAS 2012, где я мог использовать команду XMLA и часть команда будет иметь режим транзакции.

Я пытался найти это в Интернете, включая обзор справочника по языку сценариев TMSL ( Справочник по языку сценариев табличной модели (TMSL) ), и я Я пытался написать сценарий из SQL Server Management Studio (SSMS), чтобы посмотреть, какие варианты доступны там, но я не вижу того, что я ищу в любом месте. Теперь мне интересно, возможно ли это даже в одной задаче обработки служб аналитики. Использование режима «Одна транзакция» откатит все успешные разделы в случае сбоя в другом разделе.

Я разбил одну из таблиц по месяцам и хотел бы, чтобы разделы были в отдельных транзакциях в случае сбой, так что я могу указать только необработанные разделы или отдельные разделы с ошибками. Я думал об использовании For Each L oop для динамической передачи команды TMSL, но затем я увидел комментарий Марко Руссо в разделе комментариев в этом посте , советующий против динамомашины c TMSL.

Я бы предпочел не создавать двенадцать задач обработки служб аналитики в год, но я буду делать это, если потребуется.

Буду признателен за любую помощь.

Спасибо.

...