Топология коляски должна быть один в один? - PullRequest
0 голосов
/ 17 апреля 2020

Я пытаюсь выучить шаблон сопряженной системы в шаблонах с одним узлом (который используется для реализации прокси, регистрации ресурсов и т. Д. c.) Для распределенных систем.

enter image description here enter image description here

Мне просто интересно, имеет ли это какое-то отношение к кардинальной крысе ios в классах. Должна ли коляска к контейнеру приложения всегда быть один к одному?

[Ссылка и изображения из Проектирование, распределенное по системам Брендана Бернса]

1 Ответ

1 голос
/ 26 апреля 2020

В общем, для улучшения функциональности основного контейнера добавлен контейнер с коляской. Это легковесные поддерживающие процессы или службы, которые обычно развертываются с основным приложением.

Коляска используется в основном для выполнения периферийных операций, в основном без знания контейнера приложения. В основном это будет общий том же пространство имен и c, что и у основного контейнера. Это должен быть контейнер, который работает на том же модуле, что и контейнер приложения.

Исходя из требований, он должен помогать в работе с периферийными функциями, такими как выполнение обновлений, абстрагирование платформы, межсервисные коммуникации, мониторинг или обработчики, связанные с безопасностью, от имени основного контейнера.

Sidecar должен быть везде, где присутствует основное приложение, и его жизненный цикл тесно связан с контейнером основного приложения. Точно так же, как каждый мотоцикл может иметь свою собственную коляску для удовлетворения своих дополнительных требований, для каждого экземпляра приложения, наряду с ней, устанавливается коляска для дополнительных периферийных требований. В общем, контейнер с коляской должен быть маленьким, вставным и менее сложным. Следовательно, это преимущественно один к одному с основным приложением.

В случае, если услуга коляски включает больше ip c с основным приложением, предпочтительно, чтобы логика c была частью основного приложения. что в свою очередь основано на вашем требовании. Кроме того, если коляска становится раздутой или становится все более сложной, и если она должна масштабироваться независимо от основного приложения, то она должна быть сделана независимой службой, а не коляской.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...