Создание VECM для прогнозирования значений / остатков коинтеграции другого набора с использованием теста Йохансена (пакет urca) - PullRequest
1 голос
/ 15 января 2020

У меня есть набор данных с несколькими переменными, которые я пытаюсь объединить, чтобы построить систему, которая может обнаруживать, когда переменные колеблются необычным образом.

Для этого я проверил на стационарность и разность их я (1). После этого я использовал тест Йохансена (ca.jo) для оценки количества отношений и применил функцию cajorls для оценки регрессии OLS.

Теперь все это было сделано с использованием набора наблюдений, которые имеют нормальное поведение. Я хотел бы применить эти оценочные коэффициенты к новому набору наблюдений и посмотреть, является ли их поведение согласованным или нет.

Из того, что я прочитал, мы можем сравнить остатки Коинтеграции, используя контрольную диаграмму, чтобы узнать, есть ли какие-либо наблюдение вышло из-под контроля или нет. Как я могу оценить упомянутые остатки этого нового набора наблюдений (выходные данные от Cajorls уже дают мне остатки от нормального поведения), используя оцененные коэффициенты?

вывод от ca.jo

вывод от cajorls

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...