Подсветка строки исходного кода с использованием gatsby -mark-prism js в gatsby-starter-blog-theme не работает - PullRequest
0 голосов
/ 19 апреля 2020

Я следовал учебнику Использование темы на Гэтсби, чтобы ознакомиться с ним, который работал без проблем. После этого я захотел настроить подсветку синтаксиса, чтобы разрешить выделение определенных строк, и нашел плагин gatsby -mark-prism js и следовал README, но не могу заставить его работать вообще.

Например, наличие кодового блока в моем контенте следующим образом:

```js{2}
module.exports = {
  plugins: [
     "gatsby-theme-blog", // highlight-line
     "gatsby-theme-notes",
  ],
}
```

не выделяет ни вторую, ни в третью строку. Анализируя вывод HTML, аннотация с фигурными скобками неправильно выбрана, поскольку класс CSS для блока кода установлен на language-js{2} prism-code language-js{2} css-w0h414. Даже с недавно извлеченным проектом после запуска gatsby new my-blog https://github.com/gatsbyjs/gatsby-starter-blog-theme строка, закомментированная с помощью highlight-line, не была выделена.

Я бы хотел сохранить этот стартовый шаблон, так как он довольно легкий и даже имеет переключатель темного режима это работает хорошо, но мне нужно включить подсветку отдельных линий и диапазонов. Что необходимо для того, чтобы в первую очередь увидеть, что я, следуя объяснениям в плагине README, ничего не делает?

...