Изменить настройки отображения Google Chrome или Mozilla Firefox - PullRequest
1 голос
/ 13 октября 2009

Хотелось бы узнать, можно ли изменить настройки отображения Chrome или Firefox, чтобы отображались только прямоугольники объектов HTML DOM? Я хочу максимально уменьшить объем работы движка рендеринга, чтобы он только создавал макет страницы.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 14 октября 2009

Люди обычно называют этот режим работы «безголовым» (т.е. без пользовательского интерфейса).

Обычно есть дополнительное требование - иметь возможность запускать его на стороне сервера без установленного обычного для клиента программного обеспечения. Если вы работаете на стороне клиента, я бы не стал беспокоиться об оптимизации, она все равно не должна дать вам большой выигрыш.

В противном случае попробуйте поискать, используя этот термин. Я видел его несколько раз, но не видел готового решения.

[править] только что увидел http://hg.mozilla.org/incubator/offscreen,, который кажется безголовой версией Mozilla.

0 голосов
/ 14 октября 2009

Я бы не стал так низкоуровневым, как модификация рендерера. Вместо этого я предлагаю вам использовать Firefox Greasemonkey , чтобы заменить элементы страницы тем, что вам нужно. Вам нужно немного знать JavaScript, но это не так сложно.

Однако это будет работать только на стороне клиента. Если вы хотите сделать это на стороне сервера (чтобы она работала на любой странице, которую пользователь запрашивает через вашу собственную страницу), я думаю, вам нужно захватить содержимое страницы в строку, а затем изменить ее с помощью HTML синтаксический анализатор.

...