Преобразование Nifti в Dicom с использованием SimpleITK - PullRequest
0 голосов
/ 21 апреля 2020

Я хотел бы преобразовать набор файлов nifti в формат dicom, используя скрипт python, чтобы я мог загрузить его в CVI42. Я знаю, что есть некоторые хорошие решения для преобразования dicom в nifti (dcm2nii), но я не нашел ничего подобного, чтобы сделать обратное. Я попытался реализовать предложение в этой теме: Преобразуйте файлы NIFTI в DICOM, используя python. Вот мой код:

import SimpleITK as sitk
#include "itkImageFileReader.h
filtered_image = sitk.ReadImage("la_2ch.nii")
 #include "itkImageFileWriter.h"
sitk.WriteImage(filtered_image, "la_2ch.dcm")

По сути, я открываю изображение NIFTI, а затем снова сохраняю его как DICOM, используя sitk.WriteImage, как предлагается в теме. Он определенно сохранил файл как la_2ch.dcm, но также выдал ошибку:

Traceback (последний вызов был последним): файл "NtoD.py", строка 5, в sitk.WriteImage (Filter_image, "la_2ch. dcm ") Файл" /usr/local/lib/python3.7/site-packages/SimpleITK/SimpleITK.py ", строка 8207, в WriteImage возвращает _SimpleITK.WriteImage (* args) RuntimeError: Исключение, выданное в SimpleITK WriteImage: /Users/runner/runners/2.160.0/work/1/sitk-build/ITK/Modules/IO/GDCM/src/itkGDCMImageIO.cxx:1058: itk :: ERROR: GDCMImageIO (0x7fdf51c12550): буфер с плавающей запятой был прошло, но сохраненный тип пикселя не был указан. Это в настоящее время не поддерживается

Я совсем не понимаю эту ошибку. Я пытался, но не нашел никакой полезной документации для этой функции.

...