Оперативные разрешения камеры и библиотеки фотографий внутри SFSafariViewController - PullRequest
0 голосов
/ 31 марта 2020

Я использую SFSafariViewController для доступа к веб-сайту, на котором есть кнопка загрузки изображения. Когда пользователь касается его, он показывает параметры библиотеки / камеры, которые прекрасно работают в iOS 13.

Я не добавил описания использования камеры и библиотеки фотографий в свой Info.plist, но, по-видимому, это не требуется для чтобы он работал.

Моя проблема в том, что Apple App Review отклонил мое приложение, заявив:

Ваше приложение обращается к пользовательским данным с устройства, но не имеет необходимых мер предосторожности в place.

В частности, ваше приложение обращается к камере устройства без запроса разрешения пользователя.

Я не уверен, как это исправить, поскольку, хотя я могу добавить использование описания, я полагаю, что SFSafariViewController не предоставляет мне делегата, который позволяет мне запрашивать конкретное разрешение c, когда пользователь касается кнопки внутри веб-сайта.

1 Ответ

0 голосов
/ 01 апреля 2020

Apple App Review обязывает все приложения запрашивать разрешение. Даже если вашей библиотеке это не требуется или у вас есть определенный c делегат, вам все равно нужно добавить сообщение stati c для отображения пользователю, когда система использует камеру или микрофон. Я считаю, что лучшее решение - убедиться, что в вашем ios> Runner> Info.plist есть следующее:

<key>NSCameraUsageDescription</key>
<string>Need to upload image</string>

<key>NSMicrophoneUsageDescription</key>
<string>Need to upload image</string>

https://developer.apple.com/documentation/avfoundation/cameras_and_media_capture/requesting_authorization_for_media_capture_on_ios

...