Невозможно вернуть lightdm в gdm3 - PullRequest
0 голосов
/ 14 февраля 2020

У меня на ноутбуке HP установлена ​​Ubuntu 18.04. Сегодня утром после перезагрузки не смог найти мой второй монитор, который подключен через HDMI. У меня были эти проблемы раньше, и я исправил их, перезапустив несколько раз, подключив HDMI к телевизору и т. Д. c, но на этот раз это не сработало.

Я нашел ответ на stackoverflow, чтобы переключиться на lightdm как решение моей проблемы. Я установил lightdm с apt-get, запустил sudo dpkg-reconfigure lightdm и перезапустил компьютер.

Был новый внешний вид, был также другой монитор по HDMI. Я столкнулся со следующими проблемами:

  • Мой индикатор батареи не показывал, сколько у меня осталось (застрял на 48%), и не показывал при подключении зарядного устройства, что он заряжается
  • Кнопки заголовка были на левой стороне windows, что не является тем, к чему я привык, так как у меня также есть другой компьютер под управлением Windows.

Так что я начал поискать, чтобы найти это, у меня есть Tweaks установлен, но при выборе позиции вправо / влево это затронуло только окно Tweaks, другие все еще были с кнопками на левой стороне. Я попытался (нашел его также в stackoverflow)

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences button-layout ':minimize,maximize,close'

, который не имел эффекта, также нашел на некоторый ответ

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.xsettings overrides "{'Gtk/DecorationLayout':<':minimize,maximize,close'>}"

но это также не сработало, кнопки заголовка все еще были на левой стороне.

После этого я полностью удалил lightdm, очистил, перезапустил, появился экран входа в систему gdm3, но внешний вид десктопа был таким же, как при использовании lightdm, проблема с индикатором батареи и кнопками на левой стороне , Я пытался установить lightdm и удалить / очистить gdm3, но проблема осталась прежней.

Помощь будет принята с благодарностью, поскольку я не могу просто принять кнопки на левой стороне и игнорировать значок аккумулятора, а также переустановить Операционная система была бы очень болезненной, поскольку у меня было множество вещей (я использую ноутбук для разработки программ)

...