Как опубликовать sh растровые данные в приложениях OpenLayers? - PullRequest
0 голосов
/ 02 апреля 2020

Мне нужны советы по публикации растровых данных в моем приложении OpenLayers. Я публиковал шейп-файлы через мой postgis db (PgAdmin) для геосервера, не знаю, как это сделать для растра ?. Я прочитал, что это не умная идея в этом ответе .

У меня есть карта формата Tiff муниципалитета (1,6 ГБ), и я хочу импортировать эту карту в качестве слоя для включения в Окно LayerSwitsher. Итак, мой вопрос как? Я уже опубликовал свои растровые данные в БД (не на Geoserver), но теперь я думаю, что делать? Может быть, попробовать напрямую?

Интересно то, что когда я соединяю QGIS с db и перетаскиваю свой растр в QGIS, он невероятно медленный и постоянно ломается ... поэтому я спрашиваю себя, произойдет ли это через геосервер и на моем OL приложение.

1 Ответ

0 голосов
/ 03 апреля 2020

GeoServer не имеет встроенной поддержки растров в хранилище PostGIS. Для этого вам нужно установить расширение ( GeoServer Docs - PostGIS Raster ).

Что вы можете сделать, это опубликовать sh изображение tiff напрямую, используя хранилище GeoTiff, Для этого вы можете просто поместить изображение в папку, доступную для GeoServer, и следовать этому Документам GeoServer - GeoTiff .

В качестве рекомендации сначала опубликуйте sh ваше изображение в формате TIFF и используйте его. с вашим приложением. После этого, если производительность не «хорошая», начинайте изучать, как ее улучшить. Существует несколько методов улучшения производительности растра, от сжатия до пирамид и далее.

...