Утилита db2prereqcheck не смогла определить уровень распространения Linux - PullRequest
0 голосов
/ 24 апреля 2020

Я работаю над Linux Mint, и когда я попытался установить IBM DB2, следуя инструкциям, приведенным в ссылке ниже, https://www.ibm.com/support/knowledgecenter/SSEPGG_11.5.0/com.ibm.db2.luw.qb.server.doc/doc/t0008875.html

Я получил эту ошибку на этапе проверки требования к установке

DBT3505E  The db2prereqcheck utility was unable to determine the Linux distribution level.

Что делать?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 25 апреля 2020

Db2 "не поддерживается" на Linux Mint. Что это значит?

Это означает, что платный канал поддержки дефектов для Db2, скорее всего, отклонит запросы на помощь для Db2 на Linux Mint. Они попросят вас заново создать симптом в поддерживаемом выпуске. Это позволяет им исследовать поддерживаемые дистрибутивы.

Но «не поддерживается» означает не , что означает, что Db2 не будет работать. Вместо этого вам может потребоваться выполнить дополнительные предварительные требования по установке или настройке или выполнить другие действия по устранению неполадок для решения проблем.

Например, Db2 не поддерживается платной поддержкой дефектов IBM, когда Db2 работает в дистрибутивах Centos или Fedora . Но Db2 успешно работает в этих дистрибутивах , если вы знаете, что вы делаете , и всегда устанавливаете его из образа Db2 последней сборки fixpack-server-build (но не сборки GA).

Таким образом, «не поддерживается» означает, что в случае неудачи вам нужно найти решение, и платный канал для поддержки Db2-дефектов вам не поможет.

Большинство компаний ценят свои данные и нужна какая-то поддержка, поэтому большинство компаний будут использовать поддерживаемый дистрибутив. Но если вы находитесь в непроизводственной среде или среде разработки, и если у вас есть время, компетенция и терпение для устранения неполадок, то вы можете добиться прогресса и научиться чему-либо.

Что касается специфических симптомов c DBT3505E , уже существует существующий ответ , всегда сначала ищите код симптома в stackoverflow!

1 голос
/ 24 апреля 2020

Linux Mint не поддерживается операционной системой для Db2.

Если вы достаточно усердно копаете, начиная с этого документа, вы можете определить поддерживаемые операционные системы:

https://www.ibm.com/support/pages/system-requirements-ibm-db2-linux-unix-and-windows

Для Db2 v11.5 поддерживаемыми Linux операционными системами являются RHEL7.5, SLES12SP3 или Ubuntu 16.04.

...