Как исключить версию org. json в MULE 3.9.0 buildpath? - PullRequest
0 голосов
/ 26 апреля 2020

Как исключить версию org. json в MULE 3.9.0 buildpath? Версия json -20140107 Я хочу использовать последнюю версию json. Я пытался исключить в мул-общих, но это не помогло.

1 Ответ

0 голосов
/ 26 апреля 2020

Библиотека json -20140107.jar распространяется с Mule 3.9.0. Из-за того, как Mule реализует загрузку классов , во время выполнения классы, загруженные из этого файла JAR, будут переопределять более новую версию в вашем приложении. Вы не должны изменять предоставленную версию, потому что Mule был протестирован. Изменение любой предоставленной библиотеки в дистрибутиве может привести к непредвиденным ошибкам .

Вы можете упаковать новую версию библиотеки и попытаться использовать Fine Grain Classloader Control , однако эта функция Enterprise Edition недоступна в версии для сообщества. Если у вас Enterprise Edition, настоятельно рекомендуется использовать последнюю версию патча (в настоящее время 3.9.4) вместо 3.9.0.

Другим решением может быть переход на Mule 4.x, который использует изоляция загрузки классов , чтобы избежать подобных проблем. Вы можете использовать любую версию библиотек внутри приложений, не конфликтуя с предоставленными библиотеками во время выполнения. Опять же, использование последней доступной версии является рекомендуемым способом go. Приложения Mule 3 несовместимы с Mule 4, поэтому вам потребуется перенести существующие приложения .

...