Проблема с MS Graph Calendar API (доступ к oData отключен) - только для разрешений приложения - PullRequest
0 голосов
/ 16 марта 2020

Мне нужна помощь с ошибкой интеграции. У меня есть демонстрационная интеграция, запущенная из ServiceNow в Office 365, в прошлый раз, когда я проверял, все работало нормально (это была пара дней go). Я настроил его двумя способами (используя два потока авторизации):

1) Код авторизации - все еще работает нормально.

2) Учетные данные клиента - это дает мне ошибку, когда Я пытаюсь получить доступ к любому календарю. Приложение зарегистрировано, разрешения есть (извините за ссылку, мой первый пост здесь :)): https://i.stack.imgur.com/8V6Vv.png

При попытке запустить API getSchedule я получаю ответ ниже :

 tom: Availability - Client Credentials: {
  "error": {
    "code": "ErrorAccessDenied",
    "message": "Access to OData is disabled.",
    "innerError": {
      "request-id": "e14a6800-ed63-4692-9934-cc0ec009d93b",
      "date": "2020-03-16T14:43:34"
    }
  }
}

Я проверял везде, где мог. Токен доступа сгенерирован. Это определенно что-то делать с Calendar API. Я действительно надеюсь, что кто-то сможет указать мне правильное направление. Я использую MS Graph v 1.0.

Заранее большое спасибо!

1 Ответ

0 голосов
/ 26 марта 2020

На самом деле мне удалось решить проблему. Я надеюсь, что приведенное ниже поможет, если кто-нибудь столкнется с подобной проблемой. Проблема заключалась в Политике доступа к приложениям.

В основном, если вы используете разрешения приложений в OAuth для Microsoft 365, вы можете дополнительно сузить разрешения, используя следующие параметры: https://docs.microsoft.com/en-us/graph/auth-limit-mailbox-access

Похоже, в нашем случае одна из политик не была удалена / обновлена ​​должным образом, после того как наши ИТ-специалисты удалили все политики, связанные с этой интеграцией, она снова заработала.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...