Импорт существующих тестов в новый проект Katalon - PullRequest
1 голос
/ 07 апреля 2020

Я довольно новичок в Katalon Studio, и исследование документации google-fu + не увенчалось успехом.

У компании есть большой проект Katalon по автоматизации тестирования, который долгое время разрабатывался без плана. Теперь передо мной была поставлена ​​задача реорганизовать проект в более мелкие проекты.

Я создал пустой проект, теперь я хотел бы импортировать в него существующие тестовые примеры. Как я могу это сделать? Я надеялся найти где-нибудь вариант « импортировать существующий тестовый набор ».

Примечание: Импорт существующих наборов тестов также возможен, если они приносят все, что им нужно с импортом. Приветствуются самодельные скриптовые решения.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 08 апреля 2020

Хотя в Katalon Studio нет опции контекстного меню 1 , можно использовать обходной путь hack-i sh: откройте два экземпляра Katalon Studio и скопируйте / вставьте или перетащите nDrop контент из проекта для миграции из первого экземпляра в совершенно новый проект emtpy во втором экземпляре.

Pro : новый проект имеет другой UUID, тогда как с подходом из Ответ Мате В итоге вы получите два проекта с одинаковым UUID. Кроме того, это сценарий и автоматизируемый.

Con: Я получаю несколько сообщений об ошибках при выполнении этой операции с копией метаданных, которые мне нужно исследовать.

Однако Существует обходной путь к сообщениям об ошибках: копирование содержимого в папки / Test Cases, / Test Suites, а затем выполнение Refre sh проекта ( Ctrl + F5 ) делает скопированный контент доступным в новом проекте.

Операция не гладкая, так как некоторые элементы конфигурации, например, профили, доступны не во всех меню, например, раскрывающийся список профилей в правом верхнем углу, но они может быть решено позже.

1) на данный момент версия 7.3

0 голосов
/ 07 апреля 2020

Я не думаю, что в настоящее время это возможно. Такой опции нет.

Я полагаю, что лучшим вариантом будет импортировать (или просто скопировать) существующий проект, а затем редактировать его.

...