Существует ли простой пример "Привет, мир", руководство по надстройке Office 365 для Excel? - PullRequest
2 голосов
/ 28 апреля 2020

Есть ли простой пример "Привет, мир", руководство по надстройке Office 365 для Excel, которому я могу следовать и настраивать?

Ответы [ 2 ]

2 голосов
/ 28 апреля 2020

Я предполагаю, что вы хотели бы создать надстройку Excel, которая может быть запущена в Windows / Ma c и в Интернете. Таким образом, вы можете использовать генератор Yeoman для простого создания примера кода "hello world". Генератор Yeoman создает проект Node.js, которым можно управлять с помощью кода Visual Studio или любого другого редактора, тогда как Visual Studio создает решение Visual Studio. Выберите вкладку для той, которую хотите использовать, а затем следуйте инструкциям, чтобы создать надстройку и протестировать ее локально.

Эта статья проведет вас через процесс создания надстройка панели задач Excel в генераторе Yeoman.

Вы также можете изучить возможности API, используя Script Lab .

Script Lab - это полезный инструмент для всех, кто хочет научиться разрабатывать надстройки Office с помощью API Office JavaScript в Excel, Word или PowerPoint. Он предоставляет IntelliSense, чтобы вы могли видеть, что доступно и построено на платформе Monaco, той же самой платформе, используемой в коде Visual Studio. Через Script Lab вы можете получить доступ к библиотеке примеров, чтобы быстро опробовать функции, или использовать образец в качестве отправной точки для своего собственного кода. Вы даже можете использовать Script Lab, чтобы попробовать API предварительного просмотра.

1 голос
/ 28 апреля 2020

Ну, это зависит от того, что вы подразумеваете под надстройкой Excel, я думаю. Здесь есть много вариантов.

Если вы говорите о простой надстройке, написанной на VBA, для которой не требуется никаких дополнительных инструментов для начала работы, в Интернете доступно множество учебных пособий. Вы можете взглянуть на этот простой учебник по началу работы:

Если вы хотите узнать больше о разработке Надстройки для Office (Excel). Я бы посоветовал вам взглянуть на документы для разработчиков от Microsoft:

Хорошая особенность этого подхода заключается в том, что он разработан для кроссплатформенности и позволяет создавать надстройки с помощью технологии web-разработки. Если вы больше заинтересованы в использовании Visual Studio и VB. NET / C#, я бы начал с изучения маршрута надстроек VSTO. Начните с документации или используйте Google для самостоятельного начала обучения. Документы VSTO можно найти здесь:

...