Миграция объема A Docker в Podman - PullRequest
0 голосов
/ 29 апреля 2020

Раньше у меня был том Docker для mariadb, который содержал мою базу данных. В рамках перехода с Docker на Podman я пытаюсь также перенести том базы данных. Я попытался это сделать следующим образом:

1- Скопируйте содержимое указанного тома docker (/ var / lib / docker / volume / mydb_vol) в новый каталог, который я хочу использовать для томов Podman. (/ opt / volume / mydb_vol) 2- Запустите Podman run:

podman run --name mariadb-service -v /opt/volumes/mydb_vol:/var/lib/mysql/data:Z -e MYSQL_USER=wordpress -e MYSQL_PASSWORD=mysecret -e MYSQL_DATABASE=wordpress --net host mariadb

Это успешно создает контейнер и инициализирует базу данных с заданными переменными среды. Проблема в том, что база данных в контейнере пуста! Я попытался изменить смонтированный том хоста на / opt / volume / mydb_vol / _data, а том контейнера / на / var / lib / mysql одновременно и по одному за раз. Никто из них не работал.

На самом деле, когда я "podman execute -ti container_digest bash" внутри результирующего контейнера, я вижу, что таблицы были успешно смонтированы в указанных каталогах контейнера, но оболочка mysql говорит, что база данных пуста!

Есть идеи, как правильно перенести Docker томов в Podman? Это вообще возможно?

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...