Как отобразить страницу в указанном c разделе в NET Core MVC? - PullRequest
0 голосов
/ 24 февраля 2020

Извините, если это глупый вопрос или его уже задавали, но я искал час и не нашел ответов. Я работаю над веб-приложением. NET Core MVC, и в одном из представлений есть подразделы, к которым я хочу иметь возможность go напрямую, без необходимости загружать представление.

Если представление загружено, то href="viewname.html#sectionID" работает, но не будет работать, если я в данный момент нахожусь в другом представлении. Меня также смущает, что мои файлы представлений - это .cs html, а не простые HTML файлы, и он все еще распознает, какой раздел представления необходим для go, чтобы ... Я попытался использовать Anchor Tag Helper и Я не мог понять, как я это сделаю.

Любая помощь очень ценится.

1 Ответ

0 голосов
/ 24 февраля 2020

Я заставил его работать так, как я хотел, путём смешивания и сопоставления href="ViewName#sectionID", когда я хочу go к указанному разделу c в представлении, используя href только вызовы для всех представлений, кроме первая страница и asp-action="ViewName" для просмотра главной страницы (индекс). Кроме того, я определил маршруты для действий контроллера для каждого действия, кроме домашней страницы. Таким образом, URL в основном всегда myURL.com/ViewName/, а на домашней странице это просто myURL.com/, поэтому href, который указывает URL, приведет к желаемому действию контроллера.

Это довольно просто c, и это было только мое отсутствие понимания того, как работает маршрутизация, но, возможно, кто-то еще сталкивается с этим и находит этот ответ полезным ... Хотя я чувствую себя довольно глупо.

...