Как веб-приложение Django в контейнере centos Docker может отправлять электронные письма через хост Windows 10? - PullRequest
0 голосов
/ 30 апреля 2020

У меня есть Django веб-приложение, работающее в контейнере Unix (Centos 8) Docker, и это приложение должно отправлять электронные письма.

В настоящее время я запускаю приложение, включая другие Контейнеры Docker на моем ноутбуке Windows 10 для разработки и ручного тестирования. Но в конечном итоге он будет работать в AWS EC2-экземпляре.

Я подозреваю, что в AWS я могу просто использовать Amazon SES ("Simple Email Service"). Но я хотел бы иметь возможность отправлять электронную почту и в режиме разработки.

Я установил SMTP-ретранслятор Docker, порт 25 был сопоставлен с портом хоста 25, и запущен почтовый модуль под названием Postfix (преемник Sendmail), и попытался настроить его. Но, хотя предполагается, что конфигурация режима SMTP-ретрансляции Postfix довольно проста, я не смог заставить погибающую вещь работать. Я не уверен, что это потому, что мой конфиг Postfix каким-то образом неисправен или потому, что Windows 10 не играет в мяч.

Есть идеи?

PS Если это поможет, следующее: значения переменных среды Postfix, которые я определил. Если кто-то столкнулся с той же проблемой, найдет эту страницу, пожалуйста, не полагайтесь на эти значения, так как некоторые или все могут быть бессмысленными!

ENV RELAY_MYDOMAIN=jrsurveys.com
ENV RELAY_MYNETWORKS=127.0.0.0/8
ENV RELAY_HOST=[127.0.0.1]:25
ENV RELAY_USE_TLS=yes
ENV RELAY_TLS_VERIFY=may
ENV RELAY_DOMAINS=\$mydomain
ENV RELAY_STRICT_SENDER_MYDOMAIN=true
ENV RELAY_MODE=STRICT
...