Странная проблема с выражением фонового форматирования SSRS - PullRequest
0 голосов
/ 08 июля 2020

Я применил фоновое форматирование на основе выражений к нескольким полям в отчете, но в одном поле выражение кажется «скрывающим» данные в поле при просмотре в браузере. В остальном форматирование работает.

Пример простого кода:

=IIf(Fields!ACTNUMST.Value = "15200300", "Yellow", "Transparent")

Значения являются текстовыми, а не числовыми c, поскольку некоторые из значений, передаваемых в это поле, могут содержать символы.

Я ожидаю, что произойдет следующее: если критерии будут выполнены, значение 15200300 будет видно в поле, а фон этого поля будет желтым. Если критерии не соблюдаются, в поле отображается значение 15200300, а фон этого поля прозрачный.

На самом деле происходит то, что в поле не отображаются значения при просмотре в браузере, однако фон цвет меняется в зависимости от критериев.

Если я экспортирую отчет в Excel или PDF, значения будут видны. Я пробовал это как на Chrome, так и на IE, и на нескольких компьютерах с одинаковыми результатами.

Я продолжаю работать над проблемой, но в настоящее время меня озадачивает.

-Джоди

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 08 июля 2020

«Исправлено»

Я предполагаю, что это могла быть проблема с кешированием SSRS или чем-то еще. У меня есть код для значения = LEFT (Fields! ACTNUMST.Value, 41). Я удалил ЛЕВУЮ функцию, запустил отчет, и он заработал правильно. Я снова добавил функцию LEFT, и она по-прежнему работает правильно.

Итак, по сути, восстановление указателя значения ячейки устранило проблему исчезновения значений. Бьет меня.

0 голосов
/ 08 июля 2020

В выражении используйте "No Color" вместо "Transparent".

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...