комментирование зависимостей Gradle - PullRequest
0 голосов
/ 02 августа 2020

Я создал приложение в Android Studio 4.0.1. Все зависимости в моем скрипте gradle были созданы автоматически, и я не уверен, нужны ли они. Когда я запускаю приложение на свой телефон, он показывает размер 7 МБ. Если я прокомментирую зависимости скрипта gradle, размер приложения уменьшится до 3 МБ, и, похоже, оно работает так же. Могу я просто прокомментировать эти зависимости?

dependencies {
    implementation fileTree(dir: "libs", include: ["*.jar"])
    implementation 'androidx.appcompat:appcompat:1.1.0'
    implementation 'androidx.constraintlayout:constraintlayout:1.1.3'
    testImplementation 'junit:junit:4.12'
    androidTestImplementation 'androidx.test.ext:junit:1.1.1'
    androidTestImplementation 'androidx.test.espresso:espresso-core:3.2.0'
}

1 Ответ

1 голос
/ 02 августа 2020

Да, это абсолютно возможно (и вы готовы к go), если вы хотите удалить UNUSED зависимости. Если вы в конечном итоге удалите любую зависимость, которую вы в настоящее время используете в своем приложении, вы не сможете запустить свое приложение, так как оно вызовет ошибку компиляции, потому что компилятор не поймет код, основанный на зависимости (-ях), которую вы только что удален.

Например, если вы удалите зависимость для макета ограничения и вы использовали макет ограничения в своем проекте, ваше приложение не будет скомпилировано. Вы можете выполнить поиск в Google по любой конкретной зависимости, чтобы решить, использовали ли вы определенную зависимость от своего проекта.

Как вы спросили в комментариях, следующие зависимости используются для тестирования вашего приложения, если вы не тестируете свой приложения, вы также можете удалить их.

testImplementation 'junit:junit:4.12' 
androidTestImplementation 'androidx.test.ext:junit:1.1.1'
androidTestImplementation 'androidx.test.espresso:espresso-core:3.2.0'
Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...