Понравившиеся видео для группы пользователей через API данных YouTube - PullRequest
0 голосов
/ 09 июля 2020

Для данного списка пользователей (через их адрес электронной почты) я заинтересован в получении их последних понравившихся видео.

Также неясно, можно ли получить доступ к любым понравившимся видео для пользователей для которого у вас нет авторизации?

Я видел решения путем получения плейлиста «Понравившиеся», но похоже, что доступ к нему возможен только для меня.

1 Ответ

0 голосов
/ 09 июля 2020

Обратите внимание, что список понравившихся видео данного пользователя, идентификатор которого действительно может быть получен через Channels.list конечную точку API через свойство contentDetails.relatedPlaylists.likes - это личные данные , относящиеся к этому пользователю.

Следовательно, вы не сможете получить из API информацию, которую ищете, - кроме случаев, когда вы выдаете авторизованную конечную точку API вызов, подразумевая, что соответствующий вызов должен быть сделан относительно вашей собственной учетной записи YouTube (то есть канала), и в этом случае вы получите идентификатор списка воспроизведения видео, которые вам понравились.

Там также возможность использования параметра onBehalfOfContentOwner - применяется к каждой из конечных точек API Channels.list и PlaylistItems.list:

onBehalfOfContentOwner (строка)

Этот параметр может использоваться только в правильно авторизованном запросе . Примечание. Этот параметр предназначен исключительно для партнеров YouTube по контенту.

Параметр onBehalfOfContentOwner указывает, что учетные данные для авторизации запроса идентифицируют пользователя CMS YouTube, который действует от имени владельца контента, указанного в значении параметра. Этот параметр предназначен для партнеров по контенту YouTube, которые владеют и управляют множеством различных каналов YouTube. Это позволяет владельцам контента пройти аутентификацию один раз и получить доступ ко всем своим видео и данным каналов, без необходимости предоставлять учетные данные для аутентификации для каждого отдельного канала. Учетная запись CMS, с которой проходит аутентификация пользователя, должна быть связана с указанным владельцем контента YouTube.

Подробную информацию об этих вещах см. В документе Действуя от имени владельца контента , в частности, раздел, относящийся к API данных YouTube v3 .

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...