Это ошибка или YouTube закрыл доступ? - PullRequest
1 голос
/ 19 июня 2020

Мы создали приложение, которое запрашивает доступ к API YouTube. Мы еще не авторизованы, но используем его в наших собственных учетных записях. У нас возникла следующая проблема: в то время как некоторые из наших учетных записей Gmail предоставляют нам доступ, некоторые другие не работают, хотя в настройках безопасности третьих лиц вы можете видеть, что они предоставили нам доступ. Кажется, они удалили нас из своих списков, хотя они этого не сделали, и мы знаем это, поскольку это наши учетные записи.

  1. Кто-нибудь видел что-то подобное?
  2. Неужели авторизовать наше приложение, чтобы решить эту проблему?
  3. Есть ли другое решение, которое вы могли бы предложить?

Спасибо, что нашли время

мое сообщение об ошибке

код состояния: 400, ответ {данные: {ошибка: 'invalid_grant', error_description: 'Срок действия токена истек или он отозван.' }}}

1 Ответ

1 голос
/ 19 июня 2020

Срок действия токена истек или он отозван.

Обычно означает, что используемый вами refre sh токен больше не действителен и вам необходимо повторно аутентифицировать своего пользователя. Самый простой способ проверить, прав ли я, - это выполнить принудительную повторную проверку подлинности пользователя.

вызывает истечение срока действия токена refre sh.

Refre sh токены, пока долгоживущие, могут истечь по нескольким причинам.

  1. Пользователь переходит в свои учетная запись Google и отменяет доступ к вашим приложениям.
  2. Токен refre sh не использовался в течение 3-6 месяцев, Google автоматически истекает его срок действия.
  3. Вы достигли максимума количество невыполненных refre sh токенов для пользователя, самый старый из которых истечет.
  4. Это также может быть связано со временем, в течение которого ваша система не синхронизировалась c с NTP (обратите внимание, я не видел эту ошибку годами)

Позвольте мне попытаться объяснить номер три еще немного. Когда пользователь аутентифицирует ваше приложение, вам выдается токен refre sh. Когда пользователь снова аутентифицирует ваше приложение, вам выдается другой токен refre sh. Оба токена будут работать должным образом. Вы можете продолжать это, пока у вас не будет до 50 выдающихся жетонов refre sh, как только вы нажмете номер 50, срок действия первого и самого старого из них истечет. Вот почему важно всегда сохранять новые sh токены refre вместо старых.

...