Междоменное отслеживание: отслеживайте, действительно ли пользователи переходят из одного домена в другой. - PullRequest
0 голосов
/ 10 июля 2020

Просьба извиниться, если я недостаточно ясно понимаю, я постараюсь быть как можно более лаконичным.

Я работаю над компанией, которая создала своих собственных конкурентов, у каждой есть свой веб-сайт, все использовать одну и ту же GA через GTM. Междоменное отслеживание реализовано и работает.

Я хочу знать, действительно ли пользователи посещают эти разные сайты, что очень вероятно, потому что перед покупкой того, что предлагает эта компания, необходимо провести много исследований.

Я понимаю, что идентификаторы пользователя не помогут, потому что я хочу отслеживать их до того, как посетители идентифицируют себя с помощью формы. Нет входа в систему.

Сначала я думал, что смогу создать сегмент, чтобы сузить круг пользователей с более чем одним доменом этой компании в их истории, но это не работает. Должно ли это помочь?

Спасибо.

1 Ответ

0 голосов
/ 10 июля 2020

В представлении, которое получает все данные, вы должны создать сегмент, чтобы показать пользователей, которые посетили первый и второй домен. Если оно больше 0, значит, перекрестный домен настроен правильно.

Для правильной реализации см. Устранение неполадок при междоменном отслеживании в Google Analytics: https://www.google.com/amp/s/www.simoahava.com/amp/analytics/troubleshooting-cross-domain-tracking-in-google-analytics/

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...