Как отслеживать отправку формы один раз за сеанс с помощью Диспетчера тегов Google (GTM) - PullRequest
0 голосов
/ 14 июля 2020

В настоящее время я пытаюсь отслеживать отправку форм на сайте, на котором есть формы и учетные записи пользователей. Мы хотим отслеживать первую отправку формы (новый интерес) и ничего больше. Из-за платформы (у меня нет доступа к бэкэнду) она вызывает отслеживание каждой отправки формы. Есть ли способ ограничить его пользователем или сеансом?

В этом случае я хочу активировать пиксели конверсии для AdWords, и он срабатывает каждый раз при заполнении формы.

I ' Я посмотрел на это руководство Симо, которое было написано 6 лет go, но, похоже, оно не работает.

В качестве временной меры я определил наиболее распространенную форму для одноразового использования (регистрационная форма ) и используйте это как метод преобразования. Однако есть и другие формы, предназначенные для использования авторизованными пользователями, которые отправляются снова и снова. Если эту форму использует не вошедший в систему пользователь, учетная запись создается автоматически. Это отправленные формы, которые я пытаюсь отслеживать.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 16 июля 2020

Это немного зависит от вашего точного определения сеанса или пользователя, но возможным обходным решением может быть просто использование опции Google Рекламы для создания конверсии, которая учитывается только один раз за клик:

введите описание изображения здесь

Таким образом, только первая отправка формы будет фактически засчитываться как конверсия в Google Рекламе независимо от того, сколько пикселей было задействовано.

0 голосов
/ 14 июля 2020

Вы можете настроить цель - отправку формы на основе событий, отправленных через GTM. Достижение определенной цели возможно только один раз за сеанс, поэтому это кажется подходящим решением.

Но оно ограничивает его только сеансами. Таким образом, если пользователь отправит 2 формы в разных сеансах, цель будет достигнута 2 раза.

пользовательский подход требует некоторых дополнительных обходных путей из-за того, что GA не является пользовательской системой.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...