Как загрузить модель keras (файл .h5) из локальной в рабочую область Azure databricks - PullRequest
0 голосов
/ 03 августа 2020

У меня есть модель keras, созданная на моем локальном компьютере, и я сохранил ее в формате model.h5. Теперь, как мне загрузить эту модель в свою рабочую область на Azure блоках данных и импортировать в записную книжку блоков данных и использовать модель?

попытка указанного ниже URL-адреса, но безуспешная, кажется полезной тогда и только тогда, когда вы сохраняете модель из записной книжки databricks с помощью mlFlow и загрузить ее обратно в databricks с помощью mlFlow:

https://www.mlflow.org/docs/latest/python_api/mlflow.keras.html

что, если у меня есть модель keras, созданная на моем локальном компьютере, как мне go вперед для импорта? Пожалуйста, помогите.

1 Ответ

0 голосов
/ 12 августа 2020

Если вы просто скопировали .h5 в расположение блога azure и попытались прочитать его, используя модель загрузки Keras MLflow , это может не сработать, поскольку вам может потребоваться дополнительная информация о метаданных модели. хранится как часть файла MLmodel.

Один из способов - экспортировать и импортировать все ваши метаданные и артефакты в Azure с помощью этих инструментов. Другой способ - просто использовать собственную библиотеку Keras для загрузки модели.

Еще один способ - снова запустить обучающий код в Azure блокноте Databricks, что даст вам бесплатный sh старт.

...