Сколько документов может обработать MondoDB? - PullRequest
0 голосов
/ 06 мая 2020

Я делал систему воспроизведения игр, которая сохраняет действия игрока каждые 100 мс в виде файла JSON. В настоящее время я использую для этого Java, поэтому я могу преобразовать json в карту или текст без задержки. Средний размер json составляет 8 МБ, а максимальный - 15 МБ. Раньше я загружал файл json в inte rnet, и всякий раз, когда игрок хочет его снова посмотреть, я загружал его из inte rnet, но это плохо для меня. Если учесть трафик c и использование inte rnet, мне плохо. Итак, я решил использовать базу данных и попробовал Redis, но он не подходит для этого процесса. В конце концов, у меня осталась только одна база данных - MongoDB.

Вопросы

  1. 15 МБ на документ - это плохо для mongodb?
  2. Я часто делаю sh и вытаскиваю данные 15MB из mongodb. Может ли это вызвать замедление работы средней системы? Например, 10 данных push / pull каждые 10 минут.
  3. Через некоторое время будет много данных, размер каждого из которых превышает 10 МБ. Может ли это стать для меня проблемой в будущем?
  4. Я бы хотел использовать таймер MongoDB для документов. Я убью все документы через 48 часов. Это плохая идея использовать таймер MongoDB для каждого документа?

ПРИМЕЧАНИЕ: Определенный сервер и Mon go сервер находятся в одном месте и на одном компьютере. Вы можете представить себе определенные серверные функции как среднюю систему.

Я хотел бы получить ответы на свои вопросы.

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 06 мая 2020

15 МБ на документ - это плохо для mongodb?

Нет.

Я часто делаю sh и беру данные 15 МБ из mongodb. Может ли это вызвать замедление работы средней системы? Например, 10 данных push / pull каждые 10 минут.

Что означает «система»? Сервер базы данных? Сервер приложений? Клиент, использующий приложение?

Когда данные передаются, он будет использовать пропускную способность сети, и останется меньше пропускной способности для любых других операций, которые могут одновременно происходить в любой из 3 возможных «систем».

Через некоторое время появится много данных размером более 10 МБ каждая. Может быть, это будет проблемой для меня в будущем? нравится использовать таймер MongoDB для документов. Я убью все документы через 48 часов. Плохая идея использовать таймер MongoDB для каждого документа?

Нет.

0 голосов
/ 06 мая 2020

Он может хранить любое количество документов заданного размера до 16 МБ на документ. Я рекомендую вам прочитать эту статью https://www.mongodb.com/compare/mongodb-dynamodb Ваши сомнения могут проясниться.

...