Сравнение AI Cc моделей ARIMA, созданных в fable - PullRequest
0 голосов
/ 03 августа 2020

При использовании fable для создания набора различных моделей ARIMA с использованием разных комбинаций xregs, если разные модели выбирают разные параметры d и D, тогда AICc больше не сопоставимы, верно? В таком случае, следует ли мне просто найти максимальные d и D, выбранные из всех моделей, исправить эти параметры и переобучить модели для сравнения?

1 Ответ

0 голосов
/ 03 августа 2020

По сути, критерии AI C учитывают нахождение правильного баланса между сложностью и качеством посадки. Тогда критерий AICc - это корректировка критерия AI C для небольших выборок, см., Например, это сообщение .

В случае временных рядов параметр d учитывает количество различий, чтобы сделать данные стационарными, тогда как параметр D учитывает количество сезонных различий, применяемых к данным, для полного объяснения см. здесь .

Теперь, если ваши модели предоставляют вам разные значения параметра d для разных переменных регрессора. Вы можете определить, какой из них правильный, выполнив тест KPSS до тех пор, пока вы больше не откажетесь от нулевой гипотезы, см., Например, это сообщение .

Эта процедура автоматически выполняется через auto.arima из пакета forecast, просто не забудьте установить stepwise=False для поиска по всем возможным моделям ARIMA. Следуя критериям AI C, AI Cc или BI C, он выбирает лучшую модель в соответствии с моделью с наименьшим значением. В качестве альтернативы вы можете применить автоматический c выбор модели экспоненциального сглаживания с помощью функции ets, для объяснения этого см. здесь .

Наконец, у Роба Хайндмана есть отличный презентацию о различных алгоритмах прогнозирования в R, подробнее см. здесь .

...