Как написать Jenkinsfile? - PullRequest
       87

Как написать Jenkinsfile?

0 голосов
/ 27 мая 2020

Я новичок в Jenkins ( без базовых знаний) и мне нужна помощь с загрузкой моего репозитория автоматизации в Jenkins. Я создал новый конвейер из пользовательского интерфейса blueocean и вытащил свой репозиторий автоматизации из GitHub. У меня есть Jenkinsfile в моем проекте (написанный на Java идее с использованием JUnit и работающий над Linux)

Мне нужно знать: 1. Что я должен написать в Jenkinsfile? iv'e пытался найти ответы в Интернете, но не нашел ничего полезного. Я написал это, но это не работает:

pipeline {
agent any

stages {
    stage('Build') {
        steps {
            sh '(mvn build)'
        }
    }
    stage('Test') {
        steps {
            sh "mvn test"
        }
    }
    stage('Package') {
        steps {
            sh "mvn package"
        }
    }
}

}

Там написано: «[ОШИБКА] Неизвестная фаза жизненного цикла« сборка ». Необходимо указать допустимую фазу жизненного цикла или цель в формат: или: [:] :. Доступные фазы жизненного цикла: проверка, инициализация, генерация источников, источники процессов, создание ресурсов, ресурсы процесса, компиляция, классы процессов, источники генерации тестов, тестирование процесса. -sources, generate-test-resources, process-test-resources, test-compile, process-test-classes, test, prepare-package, package, pre-integration-test, integration-test, post-integration-test, verify , установка, развертывание, предварительная установка, сайт, пост-сайт, развертывание сайта, предварительная очистка, очистка, последующая очистка. -> [Справка 1] "

Как мне разделить свои сборки? например, я хочу, чтобы X-тесты запускались каждые 6 часов, а Y-тесты - каждые 2 минуты. Я могу это сделать? в настоящее время мой конвейер - это ВСЕ проект автоматизации.
...