Как сделать учетные данные в области видимости пользователя всегда видимыми с помощью конвейера? - PullRequest
0 голосов
/ 08 мая 2020

Я пытаюсь использовать решение для учетных данных с пользовательской областью действия с конвейером Дженкинса. Ниже код работает с gui. Я могу выбрать глобальные учетные данные.

properties([
  parameters([
    credentials(credentialType: 'com.cloudbees.plugins.credentials.common.StandardUsernamePasswordCredentials',
            defaultValue: 'testValue',
            description: 'Credentials',
            name: 'CREDENTIALS',
            required: true)
  ])
])
node('master') {
  withCredentials([usernamePassword(credentialsId: 'CREDENTIALS', usernameVariable: 'user', passwordVariable: 'pass')]) {
      print(user)
  }
}

Чтобы получить доступ к учетным данным на уровне пользователя, мне нужно установить флажок «Список учетных данных пользователя», затем появится уведомление «Предоставлять учетные данные пользователя только для доверенных сборок», и оно также работает нормально.

Проблема возникает, когда я пытаюсь запустить задание автоматически с помощью интерфейса командной строки из командной строки - задание не имеет доступа к моим учетным данным, даже если оно было запущено мной. Даже перестройка не работает - мне нужно снова установить флажок «Список учетных данных пользователя».

Есть ли решение, позволяющее включить постоянный доступ к этим учетным данным или отключить флажок «Показать учетные данные пользователя»? Я не хочу хранить свои личные учетные данные в глобальной группе Jenkins, чтобы дать возможность использовать их в других заданиях, но я хочу иметь доступ по умолчанию для заданий, выполняемых мной.

...