Коробчатая диаграмма не работает, отображается только одна линия - PullRequest
0 голосов
/ 28 мая 2020

, поэтому мои центры обработки данных посвящены различным обработкам и их влиянию на день прорастания. изображение сомнительных данных коробчатой ​​диаграммы

A, а go при создании скрипичных графиков в R, чтобы показать распределение времени прорастания в соответствии с обработкой, я попытался добавить коробчатую диаграмму в качестве описательной statisti c и встречался только с одной строкой.

Я связывался со многими людьми, которые просто не знали, в чем проблема, я использовал те же данные в другом сюжете скрипки как часть более крупного сбора данных с большим количеством обработок, включая этот.

Я отошел от этого и нашел это странным, теперь, когда я пришел выполнять тесты статистики в SPSS, у меня возникла та же проблема, что изображена ниже. Когда я пробую U-тест Манна-Уитни, мне говорят, что "невозможно вычислить" из-за отсутствия только двух переменных, когда я пробую тест Краскала Уоллиса, я встречаюсь с хитроумной коробчатой ​​диаграммой ниже, и мне говорят, что попарные сравнения не могут быть выполнены из-за меньшего чем 3 тестовых поля (т.е. 2).

Я в полной растерянности, я попытался переписать данные, скопировать метки данных с помощью 'stratified' 'strat' 's' et c, и я понятия не имею, где могла возникнуть проблема l ie, если бы кто-нибудь мог дать мне какое-либо руководство, это было бы очень признательно!

Спасибо

1 Ответ

0 голосов
/ 12 июня 2020

Рассматриваемая зависимая переменная, похоже, имеет только значения 1, 2 и 3 в стратифицированной группе. Если есть хотя бы один случай со значением 1, хотя бы один случай со значением 3, но большинство значений равно 2, то можно ожидать коробчатого графика, который вы видите. В SPSS запустите процедуру EXAMINE (Analyze> Descriptive Statistics> Explore в меню), указав одну и ту же зависимую переменную и группирующую переменную, и запросив процентили. Ящичные диаграммы должны соответствовать тому, что вы получаете, а в таблице процентилей вы должны увидеть, что петли Тьюки показывают одинаковое значение 2 для 25-го, 50-го и 75-го процентилей.

Петли Тьюки - это основа для коробки и линии на коробчатых диаграммах. Линия находится на медиане или 50-м процентиле, а верхний и нижний края прямоугольника - на 25-м и 75-м процентилях соответственно. Когда все три совпадают, вместо прямоугольника получается просто линия.

На прямоугольных диаграммах в SPSS определены два типа выпадающих значений. Точки, превышающие 1,5 длины прямоугольника ниже или выше краев прямоугольника, являются выбросами, отмеченными кружками, а точки, превышающие 3 длины прямоугольника ниже или выше краев прямоугольника, являются крайними значениями, отмеченными звездочками. Поскольку длина прямоугольника здесь равна 0, любые другие значения автоматически становятся экстремальными. омнибус тест уже сравнил две группы. Я не уверен, в чем была проблема при попытке запустить тест Манна-Уитни.

...