Схема обозначений Чена - PullRequest
1 голос
/ 05 августа 2020
• 1000 1002 * введите описание изображения здесь

Между таблицами «резервирование» и «персонал» у меня есть относительная таблица «назначить». Но между «бронированием» и «частями» у меня есть эта «стоимость», которая, я считаю, является относительной, но я не знаю, как представить ее на диаграмме обозначений Чена. Кто-нибудь может мне помочь? :)

Спасибо.

1 Ответ

0 голосов
/ 19 августа 2020

На этой физической диаграмме ERD, которая показывает, как первичные и внешние ключи используются для реализации отношений.

С концептуальной точки зрения:

  • assign реализует Отношение «многие ко многим» между staff и booking;
  • cost реализует отношение «многие ко многим» между booking и part, которое предоставляет дополнительную информацию о комбинации между бронированием и частей.

В обозначениях Чена:

  • assign будет представлено простым лосанжем для отношения и мощностью M, N.
  • cost также может быть представлено с помощью лосанга отношения «многие ко многим». Но, кроме того, вы бы показали атрибуты отношения (например, quantity, cost, description) в виде дополнительных эллипсов, связанных с отношением

Вы также можете подумайте об использовании ассоциативных объектов вместо реализаций, особенно для cost. Его преимущество заключается в том, что за ним стоит стол. Но это не требуется в вашей модели, если только cost не может иметь отношения с другими таблицами (что было бы легко, поскольку есть cost_id)

...