Если самозаверяющий сертификат SSL добавлен в доверенные Root центры сертификации, нет ли необходимости добавлять сертификат в WebClient ClientCertificates? - PullRequest
0 голосов
/ 05 августа 2020

Делает. NET WebClient автоматически получает самоподписанный сертификат SSL с доверенного локального компьютера Root Центры сертификации без ведома программиста?

Мы создали себя -подписанный SSL-сертификат для веб-сервера intr anet (внутренние приложения отдела, а не publi c -facing), а затем мы импортировали SSL-сертификат в доверенные Root центры сертификации на локальном компьютере на тестовом P C на LAN. Edge и Chrome показывают значок замка, когда мы вводим https://ourinternalserver/app1 в адресную строку браузера.

В нашем тестовом приложении. NET, работающем в том же тесте P C, Экземпляр System.Net.WebClient может установить для BaseAddress значение https://ourserver/app1 и успешно вызвать метод DownloadString. Это все, что нужно сделать? Это прозрачно? Нет необходимости переопределять метод GetWebRequest и явно добавлять сертификат клиента?

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...