Microsoft Word: как я могу вставить вертикальные полосы на поле при появлении определенного стиля? - PullRequest
1 голос
/ 06 августа 2020

При использовании Microsoft Word я хотел бы вставить вертикальную полосу рядом с любыми вхождениями текста определенного стиля (например, «Стиль X»). Эффект будет аналогичен вертикальным полосам, вставленным с отредактированным текстом в режиме отслеживания изменений.

Мои мысли / попытки на данный момент:

  • Я могу создать стиль абзаца, который имеет установка границы. К сожалению, для одного предложения стиля X в абзаце я должен вставить разделители стилей (не ограничитель показа), а граница удаляется (ограничитель показа). (См. Первый пример на изображении)
  • Я могу создать стиль символа с рамкой только вокруг текста (то, что я использую сейчас), но это слишком много / отвлекает. (См. Второй пример на изображении)
  • Я могу создать связанный стиль с рамкой, но это также удаляет границу, когда текст встроен в больший абзац другого стиля. (См. Третий пример на изображении)

Три неудачных попытки и четвертый (исправленный) желаемый результат

Думаю, я, вероятно, слишком много прошу от Word , но у меня слишком много коллег, которые не могут использовать tex. Кто-нибудь знает, как эффективно добиться желаемого эффекта? (Также дайте мне знать, должно ли это быть на суперпользователе.)

...