Изменить текстовый документ с помощью R - PullRequest
0 голосов
/ 13 июля 2020

Эта ссылка объясняет, как добавить простую или настраиваемую таблицу в текстовый документ, используя код R на основе пакета ReporteRs.

Моя задача совсем другая . У меня уже есть файл Word: файл . Я хотел бы добавить новую строку для каждой из таблиц (т.е. наборов данных Red, Yellow, Blue, Black). В первом столбце должна быть сегодняшняя дата (до Sys.Date() я полагаю), остальные ячейки могут быть случайными (на этом уровне они не важны).

1 Ответ

1 голос
/ 13 июля 2020

Во-первых, «ReporteRs был переписан. Новый пакет - офицер. [...] Нативные диаграммы Microsoft могут быть созданы с помощью пакета mschart. Пожалуйста, используйте officer вместо ReporteRs» (Д. Гохель в ReporteRs ).

Мне никогда не нужно редактировать таблицу в файле Word, но с officer вы должны читать данные → импортировать таблицы как фреймы данных и сделать некоторые изменения в языке R → экспортируйте новый .docx, который соответствует вашим потребностям (со старым абзацем и «новыми» таблицами, которые вы только что вычислили).

В качестве альтернативы можно редактировать таблицы в файле .docx, который представляют собой «абзац» в виде слов: необходимо использовать какой-либо указатель или регулярное выражение, чтобы указать, какие таблицы редактируются (например, виньетка пакета , SO вопрос и ответ здесь ).

Удачи

...