SSIS: извлечения CSV открыты в Excel - некоторые строковые значения отображаются как дата - PullRequest
2 голосов
/ 06 августа 2020

У меня есть пакет SSIS, который генерирует извлечения csv. в извлечении есть столбец, скажем, Col1, который имеет значения в формате целое / целое или просто целое например 22 5/27 9/114

Тип данных соединения с плоским файлом для Col1 - String [DT_STR] шириной 100. col1 загружается из SQL столбца таблицы DB с типом данных varchar (100). Выдержки генерируются нормально, и все выглядит нормально, когда выдержки открываются в текстовом редакторе. Но клиент, который получает выписки, открывает его в excel и жалуется, что некоторые значения отображаются как дата. например, приведенные выше значения отображаются как 22 27 мая 9/114 Я знаю о существующих проблемах при открытии csv с помощью excel. Есть ли какая-либо опция в ssis, которая может заставить столбец отображать значения в виде строки даже при открытии в Excel? или любое другое возможное решение этой проблемы, может кто-нибудь предложить. Спасибо!

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 09 августа 2020

Если бы вы могли заключить столбец в двойные кавычки и поставить перед ним знак =, Excel покажет его как обычно. Вместо 1/1 вы пишете ="1/1" в CSV. См. Образец на снимке экрана ниже.

Запретить Excel автоматически преобразовывать определенные текстовые значения в даты

1 голос
/ 06 августа 2020

Если вы откроете файл с помощью «Из текста / CSV» на вкладке «Данные», он правильно (в моих ограниченных тестах) выберет тип данных столбца «Текст». Я не вижу способа использовать File / Open или дважды щелкнуть в проводнике и заставить Excel открыть файл, как вы хотите. Если файл разделен табуляцией, открыть пустой рабочий лист, установить тип столбца «Текст», а затем вставить данные в (например, из Блокнота) тоже подойдет. Я думаю, что вкладка «Данные» - самый простой способ.

...