SSL для указанных доменов - PullRequest
0 голосов
/ 14 июля 2020

У меня есть «мультидоменное» приложение. Другой домен просто должен указывать на IP-адрес для запуска в моем приложении на веб-сервере.

Используя letsencrypt, я также создал SSL для указанного домена, использующего вызовы «HTTP». Теперь моя проблема - как мне сказать своему веб-серверу прочитать эти сгенерированные файлы SSL для указанного домена.

Они не размещены на моем сервере с настройками конфигурации. Им просто указывается IP-адрес моего приложения, и мое приложение отображает контент на основе имени домена.

  • Я использую VestaCP для управления сервером, доменом и электронной почтой
  • Указанные домены не имеют файла конфигурации на моем сервере. Они работают на уровне веб-приложений.

Как мне установить https для указанного домена? Отметим, что у меня уже есть действующие файлы SSL - просто не знаю, куда их публиковать или указывать, поскольку нет конфигурации.

Можно ли их сохранить с помощью «htaccess» или на уровне веб-приложения?

Например, мое приложение работает по адресу «http://example.com» и показывает контент для example.com, а для второго домена, который указывает на мой сервер «http://anotherExample.com» - мое приложение показывает контент для «anotherExample .com "и так далее и тому подобное. "example.com" размещен на моем сервере с конфигурациями Nginx и apache, поэтому SSL установлен. Но anotherExample.com не размещается на уровне сервера, а только на уровне приложения - теперь, где мне установить для него SSL? Я уже успешно сгенерировал SSL с помощью letsencrypt с HTTP-вызовом.

Обновление: я использую такую ​​платформу, как Blogspot.com Многодоменные блоги - Как обслуживать SSL для указанного домена?

Спасибо

1 Ответ

2 голосов
/ 16 июля 2020

Я не думаю, что прямо возможно то, что вы хотите. Из вашего вопроса, я думаю, вы создаете несколько записей A, которые указывают на IP-адрес вашего приложения, из которого ваше приложение решает, какие данные обслуживать.

Итак, что вам нужно сделать, это получить сертификат SSL для каждого и каждый домен, который вы хотите обслуживать. Затем настройте веб-сервер для отправки соответствующего сертификата. Это легко сделать с помощью большинства веб-серверов. Например: nginx

server {
  listen         *:443 ssl;
  server_name   domain1.com;
  ssl_certificate /path/to/domain1.crt;
  ssl_certificate_key /path/to/domain1.key;
  ...
}

server {
  listen         *:443 ssl;
  server_name   domain2.com;
  ssl_certificate /path/to/domain2.crt;
  ssl_certificate_key /path/to/domain2.key;
  ...
}

Если вы обслуживаете разные поддомены, например domain1.example.com и domain2.example.com , тогда вы можете получите сертификат с подстановкой, который поможет.

...