SQL Сервер: автоматический рост в производственной среде - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

Недавно я перенес свои базы данных на SQL Server 2019 и заметил, что мои конфигурации для автоматического увеличения были сброшены на значения по умолчанию.

Прошло некоторое время с тех пор, как я возился с ними, но я напомню, что вы изменили значение по умолчанию для стабильной работы на производстве.

В настоящее время это мои настройки, которые кажутся неправильными.

Свойства базы данных> Файлы

База данных = Размер (МБ) [ Установите текущий размер без ограничений] / Включить автоматический рост, в МБ [64 МБ] / Максимальный размер файла = Неограничен

Файл журнала = Размер (МБ) [200] / Включить автоматический рост, в МБ [ 64] / Максимальный размер файла = Ограничен (МБ) 2,097,152.

Может ли кто-нибудь предложить рекомендуемые значения для этих параметров в производственной среде? Я запускаю. net приложений, и у меня SQL Всегда включен, включены журналы доставки обратно и четвертый между моими двумя узлами, поэтому я недавно установил простой, очистил журналы транзакций, сбросил его до полного, сделал полную резервную копию . Перед добавлением баз данных в кластер я хотел убедиться, что эти настройки верны перед репликацией на мой второй узел.

...