План развития NativeScript: поддержка настольных компьютеров больше не актуальна? - PullRequest
0 голосов
/ 20 июня 2020
• 1000 на карточках, когда это планируется?

1 Ответ

0 голосов
/ 21 июня 2020

NativeScript под собственностью Progress

Хотя NativeScript принадлежал Progress, поддержка рабочего стола никогда не была приоритетом; Опросы разработчиков не показали достаточно высокого спроса на него, а команда NativeScript Core была слишком растянута, чтобы заниматься этим как любопытством.

Интересно, что до смерти Windows Phone NativeScript действительно зашел очень далеко при реализации универсальной среды выполнения Windows платформы для NativeScript: https://github.com/NativeScript/windows-runtime

среды выполнения NativeScript iOS (https://github.com/NativeScript/ios-runtime для JSC , https://github.com/NativeScript/ns-v8ios-runtime для V8) также близок к предоставлению поддержки Catalyst, хотя на данный момент это практически не документировано.

Я разговаривал с командой времени выполнения NativeScript iOS, и они сказали, что это будет довольно тривиально создать привязку JS к macOS (AppKit / Cocoa), хотя все равно придется реализовать все компоненты пользовательского интерфейса как компоненты AppKit, так что это будет только начало пути.

Неофициальная поддержка

Камен Бундев (из команды Progress / Telerik NativeScript) в качестве хобби создавал настольную реализацию NativeScript на основе Qt. в течение длительного времени:

https://github.com/bundyo/nativescript-platform-desktop

У него есть доступ к API Node.js, а не, скажем, к среде выполнения Obj- C в macOS , однако.

NativeScript, принадлежащий nStudio

NativeScript был недавно передан nStudio, у которого может быть другая позиция. На этот вопрос недавно был дан официальный ответ в Твиттере:

NativeScript say they expect by this summer to have reached a decision on whether to add desktop support to the roadmap.

They have also expressed love for the idea of creating Windows 10 apps with it (the tweet links to this issue, https://github.com/NativeScript/NativeScript/issues/8643):

Официально люблю NativeScript Windows 10

Мои личные предположения

Обратите внимание, что я не работаю с nStudio, и пыль все еще оседает после передачи NativeScript, так что все отсюда просто предположение:

Итак, я думаю, нет никаких сомнений в том, что страсть есть - настоящий вопрос в том, есть ли у них ресурсы, чтобы поддержать ее. Я лично думаю, что в ближайшее время в нем не будет никаких подвижек, так как nStudio нужно как минимум несколько месяцев, чтобы привыкнуть к управлению экосистемой NativeScript и разобраться с давними проблемами с открытым исходным кодом. Я думаю, что они, конечно, приветствовали бы усилия сообщества в этом направлении. Я полагаю, что к 2021 году они почувствуют себя более готовыми к реализации проектов такого масштаба.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...