Ограничение памяти пода Kubernates с использованием метрик - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

Я пытаюсь получить фактический и общий объем памяти, выделенной модулю, с помощью API. Хотя я могу получить фактическое потребление памяти, используя api сервера метрик. Как я могу получить общий объем памяти, назначенной модулю, с помощью API сервера метрик?

Я разрабатываю панель управления, на которой мне нужно продемонстрировать память модуля и процессор. На графике пользовательского интерфейса есть входные фактические и общие значения. Я могу получить фактическую память, используемую командой kubectl get --raw /apis/metrics.k8s.io/v1beta1/namespaces/default/pods/, но как я могу получить общую память модуля?

1 Ответ

0 голосов
/ 07 августа 2020

Вы просто запускаете kubectl describe pod <pod> и смотрите под .Containers.<container>.Limits

Общий объем памяти, выделенной модулю, ограничен лимитом памяти, который вы назначаете контейнерам модуля. https://kubernetes.io/docs/tasks/configure-pod-container/assign-memory-resource/#specify -a-memory-request-and-a-memory-limit

Чтобы указать запрос памяти для контейнера, включите поле resources: requests в контейнер манифест ресурса. Чтобы указать ограничение памяти, включите ресурсы: limits.

Если вы не укажете ограничение памяти, контейнер не будет иметь верхней границы. https://kubernetes.io/docs/tasks/configure-pod-container/assign-memory-resource/#if -you-do-not-specify-a-memory-limit

Если вы не укажете ограничение памяти для контейнера, применяется одна из следующих ситуаций :

• Контейнер не имеет верхней границы используемого объема памяти. Контейнер может использовать всю память, доступную на узле, на котором он работает, что, в свою очередь, может вызвать OOM Killer. Кроме того, в случае OOM Kill контейнер без ограничений ресурсов будет иметь больше шансов быть убитым.

• Контейнер работает в пространстве имен с ограничением памяти по умолчанию, и контейнер автоматически назначил предел по умолчанию. Администраторы кластера могут использовать LimitRange, чтобы указать значение по умолчанию для ограничения памяти.

...