Вращение плоскости вокруг оси y - PullRequest
0 голосов
/ 21 июня 2020

Я создаю небольшую веб-игру, в которой используется встроенная или подключенная к компьютеру камера. Я использую машинное обучение, чтобы распознавать лицо пользователя, а затем отображать аватар на экране mimi c движения пользователя (т.е. когда лицо пользователя приближается к камере, аватар становится больше, поскольку лицо пользователя находится ближе к камеры; когда пользователь движется вправо, аватар тоже движется вправо).

Перед одним из моих друзей большой монитор, а затем ноутбук сидит справа от него. Следовательно, когда он приближается к большому монитору, аватар показывает, как он движется влево, поскольку камера находится справа от него. Это имеет смысл, но мне было интересно, с математической точки зрения, учитывая набор координат (x, y) для носа, глаз и ушей пользователя, как я могу повернуть этот набор координат вокруг оси y. Мы можем предположить, что камера находится под углом 45 градусов вправо от моего друга.

Я надеюсь, что с этим поворотом, когда он приблизится к экрану, перед которым он смотрит, аватар станет больше, имитируя его точное движений, несмотря на то, что камера справа от него. Одна конкретная проблема, с которой я борюсь, - это размер аватара - когда камера находится справа, а пользователь перемещается влево, аватар становится меньше, поскольку лицо перемещается от камеры, но этого не должно быть. .

Я добавил возможность спрашивать пользователя, где расположена камера, но мне нужна помощь в поиске поворота плоскости, которая решит описанную выше проблему.

Заранее спасибо.

...