Профилирование неуправляемой памяти для приложений UWP? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Я искал инструмент, методику или что-нибудь, что могло бы помочь мне найти, какие объекты из моего приложения UWP выделяются в неуправляемой памяти кучи.

Я попытался посмотреть WPR / WPA комбинация для трассировки объекта. Но, ничего полезного там не нашел. (Если у вас есть хорошие ссылки для приложений UWP / WPF с этим комбо, поделитесь, пожалуйста) Больше приложений в магазине.

Я проверил . NET профилировщик памяти , когда я пытаюсь загрузить «Windows приложение из магазина» ... NET профилировщик застревает на «Попытке» для загрузки. NET память "... застревает.

Я ищу любой способ / метод / инструмент, который мог бы помочь мне понять проблемы с утечкой неуправляемой памяти.

Приложение, над которым я работаю ... оно имеет. NET основные компоненты, собственный CPP компонент, компоненты UWP, трудно отследить, где возникает проблема утечки памяти, без каких-либо общих указаний.

(PS: в настоящее время я пытаюсь проверить, могу ли я что-нибудь сделать с WinDbg для анализа дампа кучи приложения UWP)

Спасибо за чтение.

1 Ответ

0 голосов
/ 15 августа 2020

Когда приложение построено в режиме «Управляемый + основной» ..

Из диагностики c Инструменты и профилировщик производительности ... можно отслеживать

встроенную память с помощью функции профиля кучи.

enter image description here

введите описание изображения здесь

Но, будьте осторожны, включение профилирования кучи делает приложение очень медленным ... так что продолжительность теста должна быть ограничена позже при анализе записанного профиля ... это займет больше времени.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...