Шифрование базы данных UWP Sqlite - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Я разрабатываю корпоративное приложение UWP. Я использую sqlite db для хранения данных о клиентах. Он сохраняется в изолированной папке. Но любой пользователь может перейти в эту папку, получить доступ к базе данных и получить данные. Я считаю это проблемой безопасности. Итак, я пытаюсь зашифровать данные, но получение данных происходит очень медленно. Может ли кто-нибудь предложить мне, безопасен ли это подход или есть другой лучший подход, чем этот.

1 Ответ

1 голос
/ 07 августа 2020

Папка приложения - это папка с ограниченным доступом. Если пользователь хочет получить к ней доступ через проводник, ему необходимо получить доступ к ней как администратор и иметь повышенные права. Это защита системы для папок приложений UWP.

Если вам нужно простое шифрование, вы можете рассмотреть возможность шифрования данных, хранящихся в базе данных (например, с использованием шифрования Base64 при записи поля и использования дешифрования Base64 при его чтении ).

Вообще говоря, данные, хранящиеся с помощью Sqlite, не должны быть конфиденциальными. Если вы сомневаетесь в безопасности данных, рассмотрите другие решения для доступа к данным.

Например, размещение базы данных на сервере позволяет клиенту косвенно обращаться к данным в базе данных через API.

...