Отбросьте уровни, чтобы рассматривать 2 из них как контрольный случай ¿Проблемы с регрессией / моделированием / статистикой, поскольку это не пустышка? р - PullRequest
0 голосов
/ 21 июня 2020

Я наткнулся на сомнение по поводу использования dropvels в моем наборе данных. У меня есть 4 фактора в моем «столбце заболеваний».

BD$Etiología <- factor(BD$Etiología, levels=c(0,1,2,3,4) ,labels= c("Control","Idiop","LMNA","BAG3","Isquémica"), ordered=FALSE)

Затем я делаю подмножество, чтобы просто сравнить контрольные случаи с одним заболеванием.

BD_C_ID <- subset(BD, Etiología=="Control" | Etiología=="Idiop")
BD_C_ID$Etiología= droplevels(BD_C_ID$Etiología) ; BD_C_ID$Etiología
[1] Control Control Control Control Control Control Control Idiop   Idiop   Control Control Control

[13] Контрольный Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп [25] Idiop Idiop Control Control Control Control Idiop Control Control Control Control Control [37] Идиоп Идиоп Идиоп Идиоп Уровни: Control Idiop

Поскольку первый фактор был неупорядоченным, я просто отбрасываю уровни, которые не использую. ¿Могу ли я рассматривать их как значение с кодом 0-1, чтобы использовать их в регрессии lm или логистической c? ¿Или возникнет проблема?

Кроме того, ¿применимо ли это, если я использую Control VS BAG3 (0–3 в исходном коде?)? Или мне нужно будет изменить их уровень, чтобы его коэффициенты повторного применения 0-1?

...